В Химках на линию выходят обновлённые троллейбусы от 1 апреля 2022 г. 16:48:08

В руках видеокамера, на шее фотоаппарат. Денис Тушинский снимает очередное видео для своего YouTube канала. Выпуск посвящён новому троллейбусу, который вышел на линию в Химках. Оценить машину Денис решил вместе с друзьями.

Для блогеров-пассажиров общественного транспорта провели экскурсию по троллейбусному депо. Ребята узнали интересные факты о новых машинах и смогли попробовать себя в роли водителя. Вместе с подростками оценили троллейбус и депутаты городского округа Надежда Смирнова, Александр Васильев и Галина Болотова.

«Здесь действительно качественные машины, которые будут радовать химчан, - отметила Галина Болотова, - и благодаря администрации городского округа Химки и поддержке губернатора Московской области парк будет процветать».

Троллейбус достался Химкам в наследство от Москвы. Раньше он колесил по дорогам столицы, а теперь будет перевозить жителей городского округа. Перед выходом на линию машину покрасили и провели полное техническое обслуживание.

«Сегодня мы уже 7-й троллейбус запускаем, это Белорусский троллейбус ВКМ 321. Он 2012 года выпуска, - рассказал Александр Васильев, - он отработал в Москве, мы его восстановили полностью, покрасили, привели в красивый эстетичный вид. Теперь он будет радовать жителей на маршрутах города».

Троллейбус будет работать на 202 маршруте. Всего в городской округ поступило 17 машин, сейчас их готовят к выходу на линию.

от 1 апреля 2022 г. 16:48:08