В Химках муниципальный депутат проконтролировал ремонт двери в подъезде многоквартирного дома от 15 июня 2023 г. 16:41:08

Председатель совета дома №3 на улице Новозаводская обратилась к химкинскому депутату Глебу Демченко и сообщила, что дверь в одном из подъездов нуждается в ремонте. Депутат призвал ответственную за дом управляющую компанию решить этот вопрос и проследил за исполнением пожелания жителей.

«Вместе с председателем совета дома Людмилой Анатольевной Груничевой мы составили заявку на ремонт запирающего устройства, установленного в подъезде. Сотрудники управляющей компании «Жилищник» выполнили работы – магнит исправен. Вместе с Людмилой Анатольевной проверили результаты ремонта», – рассказал Глеб Демченко.

Председатели советов домов и депутаты контролируют работу организаций ЖКХ и следят за тем, чтобы они выполняли пожелания жителей быстро и качественно. Такой диалог между жителями и Советом депутатов в Химках выстроили по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. В его основе – принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

Лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар напомнила, что выдвинуть инициативу, указать на недостатки в доме или дворе горожане всегда могут через общедомовой чат в одном из популярных мессенджеров. Также задать интересующие вопросы представителям Совета депутатов можно на личных приёмах. Актуальный график можно посмотреть по ссылке: https://clck.ru/34ayNW.

от 15 июня 2023 г. 16:41:08