В Химках мониторят незарегистрированные объекты недвижимости от 2 апреля 2020 г. 17:59:31

С середины марта сотрудники администрации в составе рабочей группы сотрудников Комитета по управлению имуществом, отдела ЖКХ, управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг, территориальных управлений производят обход улиц городского округа на предмет незарегистрированных объектов недвижимости. В ходе мероприятий были выявлены 238 отдельно-стоящих объектов недвижимого имущества, для последующей сверки данных со сведениями Росреестра и Федеральной налоговой службы.

Рабочая группа действует в рамках выполнения приказа «О создании рабочей группы по вовлечению незарегистрированных объектов недвижимости, расположенных на территории городского округа Химки Московской области в налоговый оборот», а также в целях увеличения налогооблагаемой базы и пополняемости бюджета городского округа Химки.

от 2 апреля 2020 г. 17:59:31