В Химках депутат и общественник отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса от 21 июля 2023 г. 16:51:24

Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачева, муниципальный депутат Алексей Фёдоров и движение «Команда Подрезково и НАШИ друзья» отправили гуманитарную помощь в освобожденные регионы. В неё вошли предметы личной гигиены, продукты и медицинские препараты.

«Хочу выразить благодарность химчанам за неравнодушие. Благодаря им удалось собрать необходимые товары, о которых просили жители Донецкого региона», – сказал Алексей Фёдоров.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил перед жителями с ежегодным посланием. Его обращение прошло под слоганом: «Мы – вместе!». Он отметил, что сбор гуманитарных грузов для жителей новых регионов, мобилизованных и их семей – это важная задача. Глава региона напомнил, что именно единство россиян является поможет приблизить победу.

Председатель Совета депутатов Химок Сергей Малиновский напомнил, что сбор гуманитарной помощи в городском округе проходит ежедневно. Адреса пунктов сбора можно уточнить в Центре поддержки участников СВО и их семей по номеру телефона: +7 (495) 793-09-88. Центр осуществляет деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина.

от 21 июля 2023 г. 16:51:24