В Химках дали старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России» от 24 февраля 2024 г. 12:14:25

В Химках дали старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России». Более 300 юношей и девушек, воспитанников спортивных школ имени А.П. Горелова и «Лунево», приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам на стадионе «Снежинка». Лучших из лучших выявляли на дистанциях в 500 метров, 3, 5 и 10 километров. 

В числе гостей соревнования - депутат Совета депутатов городского округа Валентин Герасимов. Главный судья соревнований – Раиса Замосковцева, мастер спорта СССР международного класса, двукратная чемпионка Европы по лыжным гонкам


В этом году они впервые прошли в память о трехкратной чемпионке олимпийских игр Анфисе Резцовой. Прославленная химчанка ушла из жизни в 2023 году.


«В Химках, как и по всей стране, марафон проходит по инициативе партии «Единая Россия». К участию приглашаются все желающие. К проекту присоединился лыжный стадион «Снежинка», ФОК «Новатор», горнолыжный комплекс «Родина» и парк Толстого», – прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 


27 февраля на базе школы №30 с 15:00 до 16:00 пройдет мастер-класс по большому теннису от Надежды Фёдоровой, а 1 марта – урок по спортивному ориентированию.


Зарегистрироваться и стать участником можно здесь https://sila-rossii.er.ru/area?region_id=50&district_id=1450 


В рамках марафона по всей стране организованы более полутора тысяч площадок, где жители смогут тренироваться вместе с профессиональными спортсменами.

от 24 февраля 2024 г. 12:14:25