В Химках чемпионка по кёкусинкай встретилась с юными спортсменами от 23 июля 2023 г. 10:29:52

В городском округе Химки провели первую пресс-конференцию каратистки Анастасии Вознищик. В мероприятии приняли участие юные спортсмены, журналисты, а также муниципальный депутат Глеб Демченко и лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк. Встреча организована в рамках проекта «Герои Химок»

Поводом стала крупная победа химчанки на международном турнире «Belarus Open Cup», участниками которого стали более 800 спортсменов. На соревнованиях разыграли более 60 комплектов медалей среди каратистов из Молдавии, Израиля, Китая, Сербии, Эстонии, Турции и других стран. В поединках в разных весовых категориях участвовали как юниоры в возрасте до 17 лет, так и взрослые.

«Я преуспевала в двух видах спорта. Раньше занималась не только карате, но и художественной гимнастикой. Но со временем поняла: когда переходишь на профессиональный уровень, нужно вкладываться в один вид спорта, чтобы достигать своих поставленных целей», – рассказала воспитанница спортивной школы «Химки» Анастасия Вознищик.

Юная спортсменка – призер областных, всероссийских, международных соревнований по кёкусинкай. Она пришла в карате в 2019 году, когда открылся комплекс «Юбилейный».

«Здорово, что в нашем городе столько талантливых спортсменов. Своим примером они мотивируют химчан вести здоровый образ жизни. Анастасия Вознищик уже достигла высоких результатов, и мы пожелаем ей дальнейших успехов во всех начинаниях», – поделился Егор Ченюк.

Муниципальный депутат Глеб Демченко отметил, что путь в большой спорт начинается в детстве, а успехи выдающихся спортсменов служат примером и во многом определяют выбор молодых людей в пользу здорового, активного образа жизни.

Ранее в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области сообщил, что в Подмосковье продолжается масштабная программа по модернизации спортивных учреждений. Андрей Воробьев подчеркнул, что спортсмены региона достигают высоких результатов на соревнованиях регионального и Всероссийского уровня.

«Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
от 23 июля 2023 г. 10:29:52