В Химках благоустроят набережную у жилого комплекса «Васко да Гама» от 22 июня 2023 г. 19:34:12

Набережную канала имени Москвы возле жилого комплекса «Васко да Гама» планируют обновить в следующем году. Уже подготовлены архитектурно-планировочные концепции и произведены проектно-сметные работы для территории площадью почти 1 га.

На набережной будут организованы спортивные и детские площадки с игровыми комплексами, парковки, зона амфитеатра с сиденьями из деревянного настила и смотровая площадка.

В проект включены зоны отдыха с качелями, навесами и гамаками, а также обустройство входной группы и обновление дорожно-тропиночной сети. Кроме того, на территории набережной появятся дома для моржевания, торговые павильоны и комплексы санитарно-гигиенических услуг.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв посетил благоустроенную набережную реки Теребенка в городском округе Чехов. Глава региона рассказал о преображении парков и скверов в Московской области и отметил, что благоустройство – один из приоритетов работы властей.

«В этом году у нас большие планы по благоустройству общественных пространств в Подмосковье. Начнём работы на 60 объектах. Это пешеходные зоны, площади, скверы, парки и набережные. Откроем шесть лесопарков, установим 135 детских площадок, обустроим территории рядом с 24 станциями будущих МЦД-3 и МЦД-4 в Раменском, Химках, Балашихе, Одинцове и других округах. Кроме того, будут установлены пять стел в населённых пунктах воинской доблести», – поделился планами Андрей Воробьев, губернатор Подмосковья.

Также в своем ежегодном обращении к населению глава региона отметил, что в прошедшем парковом голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе» приняли участие более 200 тысяч жителей Московской области.

«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет проводить ему там больше времени. Это может быть кафе, творческие мероприятия, спортивные состязания. Все это важная работа и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться», - добавил Андрей Воробьев.
от 22 июня 2023 г. 19:34:12