В Химках благоустроили детскую игровую площадку на улице Чернышевского от 13 июля 2023 г. 17:32:26

В Фирсановке на улице Чернышевского модернизировали игровой комплекс, где расширили зону песочницы, положили резиновое покрытие и установили камеру видеонаблюдения. По просьбе химчан на площадке оставили крытую веранду, чтобы дети могли проводить время на улице в непогоду. С этим запросом жители обращались к депутату Совета депутатов Алексею Фёдорову.

«Сегодня с жителями района, активистами «Единой России» и сотрудниками «Объединённого городского хозяйства» провели приёмку новой детской площадки. Родителям и, главное, детям всё понравилось. Предстоит еще обновить ограждение и покосить траву по внешнему периметру игрового комплекса. Уже в скором времени проведём работы и в этом месяце в торжественной обстановке откроем детскую площадку», - рассказал Алексей Фёдоров.

По словам муниципального депутата, торжественное открытие сопроводят музыкой, развлекательными и спортивными играми для детей.

Химчане сообщают о своих инициативах по улучшению городской среды депутатам и общественникам на личных приемах, а также в мессенджерах. Часто жители города получают содействие в решении вопросов, не выходя из дома.

Ранее глава городского округа Дмитрий Волошин рассказал, что в этом году в Химках обновят 78 детских и спортивных площадок. 61 из них - в рамках программы комплексного благоустройства дворов, 14 - по программе модернизации, еще три больших игровых комплекса - по программе губернатора Андрея Воробьева.

от 13 июля 2023 г. 17:32:26