В Химках устанавливают камеры видеонаблюдения от 29 июня 2022 г. 17:44:00

Сегодня видеонаблюдение – это обязательное условие безопасности в городе. Химчане сами выступают с инициативой установки камер на их дома.

По мнению горожан, установка камер значительно повышает безопасность, обеспечивает сохранность личного имущества, а также помогает снизить количество правонарушений.

«Работа по подключению города к системе видеонаблюдения идет полным ходом. До конца года в Химках на подъездах многоквартирных домов установят 1490 видеокамер по программе губернатора Андрея Воробьева «Безопасный регион». На придомовых территориях и детских площадках, в парках, скверах и на торговых объектах города с начала только этого года установлено 458 камер видеонаблюдения», - отметил депутат городского совета Николай Кашников.

В общей сложности в Химках установлено более 3,5 тысяч видеокамер, среди которых 1347 на входных группах домов, 678 на социальных объектах, 752 в парках, скверах, улицах, а также 166 на автодорогах, перекрестках, железнодорожных и автобусных станциях.

«Безопасность всегда остаётся для человека на первом месте. Не случайно для подобных целей используют самые инновационные технологии и разработки. «Безопасный регион» — это единая система видеонаблюдения Московской области. Она уже включает в себя более 83 тысяч камер, подключенных к центрам обработки и хранения данных», - рассказала депутат городского совета Наталья Каныгина.

При содействии депутатов просьбы жителей по установке видеонаблюдения в подъездах и на придомовой территории выходят в «Народную программу» и реализуются. Муниципальный депутат Ирина Спирина рассказала, как воплощаются в жизнь инициативы химчан.

«Я и мои коллеги по депутатскому корпусу находимся в постоянном контакте с жителями города. Если горожане изъявляют желание установить систему видеонаблюдения в своем доме, мы формируем заявку и размещаем ее на сайт hizh.online. На этом портале при помощи голосования химчане могут сами решить, какой проект для них наиболее важен. Заявки набравшие большее количество голосов входят в «Народную программу» партии «Единая Россия» и реализуются в первую очередь», - поделилась Ирина Спирина.

Также депутат отметила - камеры видеонаблюдения значительно повышают безопасность горожан. По статистике, там, где установлены камеры, происходит значительно меньше правонарушений.

от 29 июня 2022 г. 17:44:00