В Химках обсудили мобилизацию доходов от 16 февраля 2022 г. 13:35:15

На очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов, которое прошло 16 февраля, пригласили 239 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность в бюджеты всех уровней на сумму более 86 млн. руб.

По состоянию на момент проведения заседания 4 должника уточнили задолженность на общую сумму 1,5 млн. руб. Ожидается поступление от 5 индивидуальных предпринимателей на сумму 2 млн. руб.

По предварительным итогам заседаний межведомственной комиссии, проведенных в январе 2022 года, погашена налоговая задолженность на сумму 22 млн. рублей в консолидированный бюджет Московской области, и в том числе 1,7 млн. рублей в бюджет городского округа Химки.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года данный показатель увеличен в 2 раза (в январе 2021 поступило 11 млн. руб.).

«Финансовое управление администрации продолжает идти на рекорды. Отличные показатели по мобилизации доходов - важнейший показатель грамотной и профессиональной работы с бюджетом. В конечном итоге это более оперативное выделение средств на основную статью расходов – социальную», — рассказал Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы городского округа Химки.
от 16 февраля 2022 г. 13:35:15