В доме на Московской улице закончили капремонт системы газоснабжения от 5 марта 2022 г. 11:29:19

В Химках завершили капитальный ремонт системы газоснабжения в доме № 28/2 на Московской улице. В нём заменили внутренний газопровод и разводку, а также отремонтировали газовую сеть на фасаде здания. Аналогичные работы сейчас идут в доме № 26 на Куркинском шоссе.

За прошлый год в городском округе систему газоснабжения капитально отремонтировали в 107 многоквартирных домах. На региональном уровне Подмосковье является лидером по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения. С 2016 года в регионе замена газовой сети проведена в более 1100 многоквартирных домах. В этом году по программе капремонта отремонтируют системы газоснабжения еще в 473 домах.

«Бесперебойная работа газового оборудования - это не только обеспечение комфортной жизнедеятельности, но и безопасность горожан, - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - поэтому очень важно четко отслеживать срок эксплуатации систем газоснабжения в каждом доме и проводить их своевременную замену. В нашем городе эта работа организована на высоком уровне».

Коммунальщики напоминают, что газовое оборудование в квартире нужно менять по истечению срока его эксплуатации или срока, который указан в проектной документации газопровода. А каждые 30 лет всю систему газопровода в многоквартирном доме нужно заменять, либо проводить техническое диагностирование.

от 5 марта 2022 г. 11:29:19