В Доме культуры Фирсановка открылась выставка «Я – художник, я так вижу!» от 25 апреля 2023 г. 17:43:39

Муниципальный депутат Алексей Фёдоров посетил торжественное открытие выставки детского рисунка в доме культуры «Фирсановка» «Я – художник, я так вижу!» В рамках мероприятия он поблагодарил руководителя кружка Екатерину Цветкову за ее вклад в развитие культуры в городском округе Химки.

«Екатерина Александровна Цветкова – художественный руководитель кружка, окончила Московскую Текстильную академию им. Косыгина, факультет прикладных искусств, работала художником-оформителем. Под её руководством ребята создают свою истинную, уникальную на их взгляд красоту, свои первые шедевры. Вместе с Екатериной Александровной и родителями наградили юных художников грамотами», – отметил депутат.

В рамках программы губернатора региона Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках на регулярной основе проходят выставки, конкурсы и концерты для горожан всех возрастов. Как отмечает муниципальный депутат Владислав Мирзонов, творческое образование молодого поколения имеет большое значение для развития культурной составляющей города. Оно помогает раскрыть таланты и способности ребят, а также развить творческий потенциал.

от 25 апреля 2023 г. 17:43:39