В АО «НПО Энергомаш» стартовала летняя кампания для школьников

В День защиты детей 35 детей сотрудников «Энергомаша» отправились в детский оздоровительный лагерь «Вымпел». А на вторую и третью смены энергомашевские дети поедут в лагерь «Восход» ракетно-космической корпорации «Энергия».

В детском лагере «Вымпел» отдыхает уже не одно поколение сотрудников предприятия. Многие мамы и папы нынешних школьников вспоминают как сами 20-30 лет назад с удовольствием проводили лето в этом лагере.

С каждым годом география детского отдыха расширяется. В конце июня 25 детей работников «Энергомаша» отправятся в Крым в детский лагерь «Планета». Предприятие впервые приобрело путёвки ещё в 2019 году. Но из-за ковидных ограничений сотрудничество с организацией было временно приостановлено. После множественных восторженных отзывов детей было принято решение о возобновлении программы.

«Дети и внуки работников НПО Энергомаш с удовольствием отдыхают по предоставленным льготным путевкам в оздоровительных центрах, а также совместно с родителями в домах отдыха и санаториях. Помимо смен в детских лагерях каждый год мы предлагаем путевки для семейного отдыха в санаторно-оздоровительный комплекс «Анапа-Нептун» и в санаторий «Планета», расположенный в Евпатории. Всего нынешним летом в оздоровительных лагерях, в том числе в здравницах Крыма отдохнут более 100 детей сотрудников АО «НПО Энергомаш», - ответила начальник управления социальной политики Ирина Богданова.

В отправке детей в летний лагерь приняли участие начальник управления по промышленности и инвестициям администрации городского округа Химки Ирина Жданкина и муниципальные депутаты Артур Каримов и Николай Томашов.

«На крупных предприятиях нашего округа всегда существовали корпоративные условия отдыха – в первую очередь, для детей. Хорошо, что эту практику удалось сохранить. Это доказывает, что руководство компаний заботится о сохранении своих коллективов, качественных условий работы и отдыха сотрудников и их семей. Социальная ответственность бизнеса и государственного сектора очень важна в условиях санкций», - прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов.
от 3 июня 2022 г. 17:00:07