В 2022 году в Химках откроют долгожданные объекты от 18 февраля 2022 г. 15:18:20

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в интервью телеканалу «360°» рассказал о ходе строительства нового перехода через Октябрьскую железную дорогу и реконструкции спорткомплекса «Родина».

«Мы планируем сдать переход летом текущего года. В целом, мы идем в графике сегодня. В настоящий момент готовность около 20-25%. По плану-графику, представленному подрядчиком, мы будем остеклять переход в мае-июне текущего года. Нам абсолютно понятны работы, стадии, поставки материалов и все, что связано с строительными процедурами», – рассказал Дмитрий Волошин о ходе строительства.

Надземный переход вблизи ЖК «Солнечная система» начали строить осенью прошлого года. Общая стоимость работ – около 400 миллионов рублей, выделенных, в том числе, из областного бюджета. Новый переход длиной 90 метров оснастят лифтом для передвижения маломобильных групп граждан. Путепровод соединит между собой Новые и Старые Химки, а его пропускная способность в среднем составит около двух тысяч человек в сутки.

Помимо строительства новых социально-значимых объектов, в Химках следят и за состоянием уже действующих. Среди них и СК «Родина», в котором, в настоящее время, делают капитальный ремонт.

В интервью Дмитрий Волошин также рассказал о планах реконструкции в спорткомплексе «Родина».

«Это один из самых старых комплексов, который был построен в городе. Ему около 40-ка лет в настоящий момент. И он требует полной реконструкции. К этой реконструкции мы приступили. Мы оставляем стены, оставляем фасад, но начинка будет совершенно новая. Два бассейна, спортзалы, прекрасная инфраструктура», – сообщил Дмитрий Волошин.

О ремонте «Родины» в Химках заговорили после обнаружения трещины в чаше бассейна. После проведения экспертизы выяснилось, что трещины есть во всем здании.

До конца года старую чашу бассейна заменят. Обновленный бассейн оснастят электронной системой контроля вентиляции и степени хлорирования. Внешний и внутренний облик комплекса изменят полностью.

от 18 февраля 2022 г. 15:18:20