Уже через год самая крупная поликлиника Химок радикально обновится от 30 июля 2021 г. 17:22:26

В поликлинике № 2 на улице Лавочкина к середине следующего года будет сделан капитальный ремонт.

«Поликлиника № 2, действительно, нуждается в ремонте. И мы, не дожидаясь пока начнется капитальный ремонт, сделали косметический. Сейчас капитальные работы уже ведутся, и в следующем году поликлиника будет полностью отремонтирована — это фасад, входные группы, инженерные сети. Я хотел выразить отдельные слова благодарности, Андрей Юрьевич, за КТ-аппарат, который мы установили в поликлинике в мае, он Химкам очень был нужен», — сказал глава Химок во время прямого эфира с губернатором.

«Капитальный ремонт поликлиники №2 — инициатива химчан, которую они выдвинули на одной из встреч химкинских трудовых коллективов с лидерами Движения общественной поддержки социально значимых инцииатив "Химки — интересно жить!" На сегодняшний день у инициативы набралось около четырех тысяч голосов, — рассказал лидер Движения общественной поддержки "Химки — интересно жить!", главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов. — Срок начала основных работ назначен на сентябрь. Но к части работ уже приступили: начали менять лифты, отремонтировали кабинет, где установлен новый аппарат КТ. Параллельно идет подготовка к масштабным работам, которые будут идти в этом году и частично в следующем».

Работы распланированы таким образом, чтобы поликлиника продолжала работу в полном объеме.

Депутат Государственной Думы РФ отметила: «Работа учреждения не будет останавливаться. Ремонт будет производиться блоками. Мы пообщались с заказчиком и со строителями и уже определились со сроками».

Запланированы ремонт кровли, фасада, замена всех коммуникаций, перепланировка для создания рекреационных зон.

от 30 июля 2021 г. 17:22:26