Увековечить память от 18 августа 2021 г. 15:21:19

В микрорайоне Сходня приступили к реализации социально значимой инициативы по благоустройству территории кадетского корпуса и установке на Аллее славы бюста маршалу Рокоссовскому. С такими идеями этой весной к лидерам Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаилу Раеву, Сергею Малиновскому, Владиславу Мирзонову, Руслану Шаипову, Александру Якушину и Алексею Федорову в ходе круглого стола обратились трудовой коллектив и родительская общественность школы-интерната.

Предложение жителей было размещено на портале hizh.online и за короткий период времени набрало более 2000 голосов. Сейчас стартовал подготовительный этап, а завершить работы планируется к началу учебного года.

«Накануне битвы под Москвой именно здесь, на Сходне, формировалась 16-ая армия Рокоссовского, которая внесла неоценимый вклад в защиту столицы. Жители микрорайона, а также родители воспитанников кадетской школы интерната выступили с инициативой увековечить этот факт. Такие инициативы очень важны. Это нужно нам - современникам и будущим поколениям, чтобы сохранять историческую память о героях, которые отстояли мир», – отметил Михаил Раев.

Поддержал коллегу по Движению общественной поддержки Руслан Шаипов: «Важно, чтобы у учащихся кадетского корпуса навсегда осталась память о легендарном военачальнике, а благоприятная и уютная обстановка в школе способствовала комфортному пребыванию ребят и повышению уровня обучения».

Другие социально значимые инициативы химчан по благоустройству и развитию инфраструктуры в округе можно найти на сайте «hizh.online». В первую очередь будут реализованы те предложения, которые наберут большинство голосов.

от 18 августа 2021 г. 15:21:19