Учителя из Химок стали участниками образовательного семинара-практикума от 27 декабря 2023 г. 13:46:04

Преподаватели химкинского лицея №7 приняли участие в образовательном семинаре-практикуме для педагогов Московской области «Математический кружок — старт в олимпиадную математику». Мероприятие провели в стенах гимназии имени Е. М. Примакова.  

Так, учителя математики Ирина Арцебашева и Елена Козлова вместе с остальными участниками встречи обсудили вопросы организации математических кружков и их работы. Кроме того, представители учебных организаций Подмосковья  поделились программами для обучающихся, особенностями проверки заданий, а также актуальными проблемами олимпиадного движения. 


«Всегда радует то, что наши учителя открыты к новым знаниям, внедряют в образовательные процессы авторские методики для того, чтобы школьники с интересами посещали уроки и сами проявляли заинтересованность в науках», — прокомментировала депутат Совета депутатов городского округа Химки Инна Монастырская.  

  

Педагогов из Химок порадовала тёплая, демократичная обстановка и высокий уровень профессионализма учителей, которые представили свой опыт работы. Также они отметили, что испытали настоящее интеллектуальное удовольствие.  

  

Образовательный семинар проводился центром «Взлёт». Он функционирует в структуре АНОО «Областная гимназия имени Е. М. Примакова» с целью выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, проживающих на территории Московской области.

от 27 декабря 2023 г. 13:46:04