Учителя Химок поделились опытом развития школьных музеев с коллегами из Волгограда и Татарстана от 27 января 2024 г. 9:55:41

В городском округе Химки обсудили развитие школьных музеев, как интерактивной площадки для патриотического воспитания подрастающего поколения. Встреча в формате круглого стола прошла на базе школы №8. Ее участниками стали около 30 педагогов учреждений образования городского округа, также в числе слушателей, которые присоединились онлайн – коллеги из Волгограда и Татарстана.  

Круглый стол под названием «Школьный музей как хранитель исторической памяти и культурного наследия» стал площадкой для дискуссий и обмена опытом между учителями из разных регионов страны. 


«Сегодня школьный музей позволяет не только сохранить память о военной истории России, но также и является площадкой для проведения различных акций патриотической направленности. Создание и развитие школьных музеев – одна из приоритетных задач сферы образования нашего городского округа», – рассказал заместитель председателя Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов.


Спикерами круглого стола выступили педагоги школ муниципалитета, руководитель местного отделения ветеранов вооруженных сил Владимир Черепаха, а также заведующая музеем школы №8 Любовь Нагаева. В завершение ученики школы №8 провели экскурсию для участников события по музею. 


Муниципальный депутат Юлия Ишкова отметила, что в Химках при поддержке главы округа Дмитрия Волошина регулярно проводят мероприятия, нацеленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

от 27 января 2024 г. 9:55:41