У фигуристки Ирины Родниной может появиться свой клуб в Химках от 18 мая 2021 г. 17:13:32

Этой новостью прославленная спортсменка поделилась в интервью химкинскому ТВ.

Фигуристка Ирина Роднина рассказала, что на базе химкинского спорткомплекса «Новатор» у нее может появиться свой клуб. В этом ей обещала помочь администрация городского округа. «В чем особенность работы клуба? Это не школа, которая готовит спортсменов, и не спортивная секция разрядников.
Если у нас появятся талантливые ребята, мы с большим удовольствием передадим их в спортивные центры. А в клубе два-три занятия в неделю, разный возраст, разные интересы», – рассказала трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира и депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Новатор» был открыт 29 апреля 2021 года и располагается на улице Мичурина, 24. Такое название ФОК получил по инициативе сотрудников «НПО имени Лавочкина», чтобы сохранить память о славной спортивной истории города, которая связана с прежним стадионом «Новатор», на месте которого сейчас расположена «Арена Химки». Их предложение поддержали лидеры Движения общественной поддержки, одним из которых является и Ирина Роднина. В составе комплекса — площадка с крытым льдом, бассейн, универсальные залы для занятий художественной гимнастикой, хореографией и фехтованием.

от 18 мая 2021 г. 17:13:32