«Твой выбор»: сотрудники полиции провели акцию от 15 апреля 2022 г. 11:13:55

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки совместно с представителем Общественного совета при управлении Владимиром Берестневым в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» организовали и провели в школах округа профилактические беседы, направленные на повышение уровня правовой грамотности подростков, предотвращение вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность.

В начале встречи ребятам продемонстрировали ролик, раскрывающий о экстремистской деятельности и основных форм ее проявления, таких как: фанатизм, радикализм и терроризм. Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили школьникам возраст привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, уделив внимание категории преступлений, за совершение которых ответственность предусмотрена с 14 лет.

Присутствующим рекомендовали быть толерантными, а также соблюдать бдительность при общении в социальных сетях и не размещать материалы, способные спровоцировать вражду или конфликт.

Сотрудники полиции призвали учащихся соблюдать закон, не нарушать общественный порядок, а Владимир Берестнев посоветовал больше времени уделять спорту и вести здоровый образ жизни.

от 15 апреля 2022 г. 11:13:55