Третий фестиваль военно-патриотических клубов прошел в Химках от 11 марта 2024 г. 15:07:37

В городском округе Химки провели третий фестиваль показательных выступлений военно-патриотических клубов. Участие в нём приняли шесть команд из Химок, Калуги, Покрова, Реутова и Воскресенска. По итогам всех конкурсных испытаний первое место завоевал клуб «Беркут» из города Калуга, второе – химчане из военно-патриотического объединения «СОВА», третье – ДШНГ из города Реутов. 


Всего в конкурсе приняли участие более 100 человек из общеобразовательных учреждений, общественных объединений и организаций Московской области. Каждая команда выступила со своим показательным номером, продемонстрировав навыки владения холодным оружием и технику рукопашного боя с применением акробатических элементов. 


«Наградили ребят, которые выступили на третьем фестивале показательных выступлений военно-патриотических клубов и продемонстрировали свои умения и навыки. Радует, что сейчас в России и нашем городском округе большое внимание уделяют развитию военно-патриотического движения. Наша общая задача – сформировать у подрастающего поколения чувство любви к Родине, уважение к истории и культуре, развивать интерес детей к русским традициям и ценностям», – поделилась руководитель ВПО «СОВА», лидер Движения общественной поддержки Ольга Кириллова.

 

В роли организаторов выступили — администрация городского округа Химки, Ассоциация развития военно-патриотических клубов и многофункциональный социальный комплекс «Восход», на базе которого прошёл фестиваль.

 

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский напомнил, ранее в Химках прошёл фестиваль-конкурс «Аты-баты, шли солдаты». Воспитанники городского округа стали призёрами регионального фестиваля. Его цель – военно-патриотическое воспитание молодого поколения, укрепление преемственности поколений, формирование чувства патриотизма у молодёжи, воспитание гражданской ответственности и любви к Отечеству.

от 11 марта 2024 г. 15:07:37