Торгово-промышленная палата в Химках приняла в свой состав новых предпринимателей от 16 июня 2023 г. 10:19:15

Ещё восемь химкинских предпринимателей вошли в состав местного отделения Торгово-промышленной палаты (ТПП). В составе ТПП бизнесмены смогут получить юридическую и информационную помощь, а также завязать новые партнёрские отношения для развития своих проектов.

Представители администрации городского округа вручили предпринимателям членские билеты и выразили готовность оказать содействие в развитии дела. Замглавы Химок Игорь Панчук пожелал им успехов в бизнесе и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Мы – одна большая команда. Всех готовы принять к себе в состав, всем стремимся оказать поддержку. Химкинская Торгово-промышленная палата помогает предпринимателям получить как муниципальные, так и региональные льготы и субсидии. Также для членов ТПП проводят бесплатные юридические консультации, в том числе и по проверке контрагентов на благонадёжность», – пояснил руководитель общественной организации и муниципальный депутат Артур Каримов.

Новые члены ТПП уже неоднократно получали поддержку от администрации Химок. Так, генеральный директор компании «МГМ Логистик» Денис Беляев отметил, что регулярно получает консультации по мерам поддержки. Организация пользуется инвестиционно-налоговым вычетом и участвует в тендерах на предоставление субсидий.

«Как сообщил в своём обращении к жителям глава городского округа Дмитрий Волошин, количество предприятий малого и среднего бизнеса в Химках увеличилось на 1,5 тысячи, а их общее число достигло 20 тысяч. Во многом такого результата удалось добиться за счёт предоставления предпринимателям широкого спектра видов поддержки. Как мы видим, бизнес может получить помощь в развитии не только от властей округа, но и от общественников. В ТПП работают настоящие профессионалы, которые могут поделиться своим бесценным опытом в правовой сфере», – напомнил химкинский депутат Евгений Иноземцев.

С 1 июня по инициативе губернатора Андрея Воробьёва в Подмосковье стартовала обновлённая программа поддержки бизнеса. Предприниматели из всех муниципалитетов могут подать заявку на участие в конкурсе на предоставление субсидий в виде возмещения части затрат на покупку или лизинг оборудования до 50% стоимости или аванса. Максимальный размер финансирования – пять миллионов рублей.

от 16 июня 2023 г. 10:19:15