Театральный каток за сезон принял более 115 тысяч посетителей от 30 марта 2022 г. 11:26:54

В минувшем сезоне каток в сквере Юбилейный начал свою работу 15 ноября и закрылся 15 марта. Театральный каток вошел в пятерку самых больших ледовых площадок Подмосковья и стал одним из самых популярных катков региона.

«В третьем сезоне "Театральный каток", который мы создали при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва, стал самым посещаемым в регионе. Программа "Зима в Подмосковье", призванная популяризировать досуг и отдых в разных уголках области, позволила Химкам привлечь на каток рекордное количество гостей. Мы ведём системную работу по вовлечению городских территорий в формат популярных общественных пространств для прогулок, отдыха, спорта. Эта работа объединена в большой проект "Зелёный каркас", стратегия которого разработана до 2026 года», - рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В отличие от предыдущих сезонов, в этом году на Театральном катке появились новшества для еще большего комфорта посетителей. Например, помещение проката стало вдвое больше. Количество пар коньков в прокате увеличилось до 350 с размерным рядом от 26-го до 48-го. Арендой воспользовались 21503 раза, а заточили коньки 2076 раз. Для льготных категорий посетителей прокат коньков, как ранее был бесплатным.

Стоит отметить, что билеты можно было получить как в кассе, так и онлайн. Всего было выдано 115 204 билета.

Новинка этого сезона – полноценная зона зимнего фудкорта и теплое кафе на льду. Интересная статистика: за сезон выпито 13450 стаканов кофе и 11054 стаканов чая.

Для удобства гостей был обустроен настил вдоль бортика и амфитеатр. Для самых маленьких посетителей можно было взять в аренду помощника фигуриста – забавную фигурку, с которой можно не опасаться падений, чем и воспользовались 5966 раз.

Традиционно под Новый год каток украшала новогодняя ель высотой 15 метров.

Впервые на Театральном катке открылась секция фигурного катания. На льду весь сезон работали десять профессиональных тренеров. А кроме того, в этом году лед Театрального катка принял красочное шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период», стал площадкой для съемок кино и рекламы, и, конечно, может по праву называться главной зимней точкой притяжения для химчан и гостей городского округа!

от 30 марта 2022 г. 11:26:54