Свыше 10 тысяч жителей Химок воспользовались цифровыми зонами МФЦ с начала года от 26 февраля 2024 г. 14:35:16

В городском округе Химки свыше 10 тысяч жителей подали онлайн-заявления в профильные ведомства через цифровые зоны МФЦ. Наиболее популярные тематики заявок – постановка на миграционный учёт, получение выписок из ЕГРН и справок из Социального фонда России.

«В Химках жители ежедневно обращаются в МФЦ за получением муниципальных и государственных услуг. Значительно ускоряет процедуру цифровой формат подачи заявок. Цифровые зоны МФЦ оборудованы рабочими местами с бесплатным доступом к порталам госуслуг и сайтам ведомств», – рассказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев.


Все компьютеры многофункциональных центров Химок оснащены специальными браузерами. Это позволяет предотвратить утечку персональных данных заявителей и обеспечить их безопасность. Кроме того, в случае возникновения вопросов по порядку подачи заявлений, сотрудники офисов МФЦ оказывают консультации горожанам. 


Муниципальный депутат Владимир Суслов отметил, что в Химках офисы МФЦ еженедельно обрабатывают более 9000 обращений. Благодаря МФЦ химчане могут получить порядка 400 федеральных, региональных и муниципальных услуг в одном месте.

от 26 февраля 2024 г. 14:35:16