Субсидии малому и среднему бизнесу

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области с июля 2021 года объявляет конкурсный отбор на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Московской области по следующим направлениям:

• на модернизацию производства (компенсация 50% затрат на приобретение оборудования);
  • на лизинг оборудования (компенсация 70% затрат от первого взноса);
  • на размещение товаров (услуг) на электронных площадках.

С 2021-го года порядок подачи заявлений и пакет документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Московской области упрощены. Заявления подаются посредствам портала государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru.

Актуализированная информация о видах и наименованиях мероприятий, начале и окончании приема заявлений, порядке проведения конкурсного отбора заявлений субъектов МСП в 2021 году будет размещена позже.

Для получения консультаций и предварительной проверки пакета документов, обращайтесь в Центры «Мой бизнес». Напоминаем контакты центров в городском округе Химки:

1. пр-т Мельникова, дом 12, +7 (495) 255-3906

2. ул. Союзная, дом 3, +7 (985) 684-9492

Обращаем Ваше внимание, что данная услуга предоставляется на бесплатной основе.

Убедительно просим вас не пользоваться услугами платных консалтинговых компаний.

Дополнительно информируем, что в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» на 2017-2024 годы», утвержденной постановлением Правительства МО от 25.10.2016 № 788/39, успешно реализуются мероприятия по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Так, в 2020 году получателями субсидий стали 316 субъектов МСП на сумму 932 млн руб.

от 16 августа 2021 г. 16:42:35