Субботник — дело нужное от 5 апреля 2021 г. 19:09:16

Предприниматели Химок присоединились к месячнику по благоустройству.

В целях формирования комфортной городской среды и подготовки к летнему периоду, по всему Подмосковью стартовал месяц благоустройства.

Работы по очистке торговых объектов города провели члены общественного совета проекта «Химки - интересно жить!» Марина Эйслер и Егор Горовой.

Совместно с управлением потребительского рынка, услуг и рекламы Химок предприниматели-активисты подготовили к летнему периоду городские кафе и призвали коллег присоединиться к масштабной уборке.

Начальник управления Юрий Дуденков рассказал, что работа по приведению объектов торговли в порядок распланирована до 24 апреля. «В общей сложности у нас 1005 отдельных торговых объектов, которые мы планируем привести в порядок. И речь не только о влажной уборке, но и ремонте фасадных частей, прилегающих территорий. А общеобластной субботник станет большой финальной точкой в месячнике благоустройства»,- заключил Юрий Дуденков.

Егор Горовой отметил, что субботники - это не только вклад в благоустройство, но и способ объединения горожан.

«Настала пора, когда все расцветает, город просыпается после зимы и готовится встречать лето. Думаю, что каждый предприниматель, у которого есть в городе торговые объекты, может присоединиться к месячнику благоустройства», - сказала Марина Эйслер.

Муниципальные субботники будут организованы 10 и 17 апреля, а 24 апреля состоится общеобластной субботник.

от 5 апреля 2021 г. 19:09:16