Студенты Химок присоединились к флешмобу на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ от 27 января 2024 г. 10:55:45

Более 200 студентов МГИК городского округа Химки провели флешмоб и представили театрализованный концерт на выставке-форуме «Россия» на главной сцене ВДНХ. Вместе с гостями мероприятия студенты Химок приняли участие в спортмобе, неоновом и световом флешмобе, а также запустили в небо 1000 бумажных самолётов с заветными желаниями. 

В День российского студенчества учащиеся подготовили праздничную программу. Так, на главной сцене ВДНХ вместе со студентами МГИКа выступили ученики других регионов страны: Хабаровска, Белгорода и Улан-Уде. Концерт стал праздником искусства, молодости и творчества. Вокальные и танцевальные номера создали особую атмосферу и подарили положительные эмоции зрителям.  


Вместе с артистами участники мероприятия вспомнили значимые события студенческой жизни, первую сессию и приметы, в которые верят многие ученики. Также для гостей организовали активные виды деятельности, такие как спортмоб, световой и неоновый флешмоб. Собравшиеся запустили 1000 бумажных самолетов и загадали желания. Выставку-форум «Россия» смогли посетить все желающие — вход для гостей сделали свободным. 


Мероприятие организовали при поддержке Министерства культуры РФ и Московского государственного института культуры. Праздничный концерт провели под руководством кафедры режиссуры театрализованных представлений МГИКа и заслуженной артистки РФ Людмилы Байковой, а также заслуженного деятеля искусств РФ Марины Комаровой, которая является главным режиссёром проекта. Всего в мероприятии приняли участие 220 студентов шести факультетов института культуры.

от 27 января 2024 г. 10:55:45