Студенты Губернского колледжа искусств из Химок выступили на международном турнире «Игры Будущего» от 26 февраля 2024 г. 14:33:32

Студенты из городского округа Химки выступили на торжественном открытии международного турнира «Игры Будущего» в Казани. Воспитанники отделения «Хореографическое творчество – современный танец» Московского Губернского колледжа искусств дали старт соревнованиям, показав сразу несколько оригинальных хореографических постановок.  

«Первые в истории фиджитал-соревнования «Игры Будущего» стартовали в Казани. Термин означает совмещение реального и виртуального. В контексте спорта — это двоеборье, где одна и та же команда сражается сначала в реальном виде спорта, а затем — в киберспортивной игре, похожей на этот вид спорта. Например, атлеты соревнуются на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду. На этих соревнованиях за победу борются участники из 107 стран мира по 21 дисциплине», — рассказала муниципальный депутат Химок Наталья Каныгина.

 

Оценить выступления химчан могли не только спортсмены – участники турнира, но и высокопоставленные гости. На церемонии открытия «Игр Будущего» присутствовали лидеры государств: президент России Владимир Путин, президент Республики Сербской Милорад Додик, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Киргизии Садыр Жапаров и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

 

«Более 75 лет Московский Губернский колледж искусств готовит сильных и талантливых специалистов. Большинство его выпускников успешно поступают в лучшие институты и университеты страны. Многие из них, придя однажды в колледж, остаются верны приобретенной профессии всю жизнь. Наш колледж – одно из крупнейших образовательных учреждений Московской области. Здесь учатся более 1200 студентов и работают более 200 педагогов. Колледж принимает активное участие в городских мероприятиях и реализации в Химках проекта «Культура Подмосковья», — отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

 

Напомним, что недавно в Губернском колледже искусств открыли новый корпус. В его составе спортивный и репетиционный залы, а также зона для силовых тренировок и удобный переход в основное здание. Корпус служит студентам не только для обязательных спортивных занятий, но и для проведения репетиций при подготовке к мероприятиям и конкурсам. Строительство провели в рамках реализации «Народной программы» партии «Единая Россия» при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Химок Дмитрия Волошина.

от 26 февраля 2024 г. 14:33:32