СТРОИТЕЛЬСТВО ШКОЛ И РАЗВИТИЕ СПОРТА от 30 июля 2021 г. 14:47:53

Сотрудникам компании «Онлайнтрейд» небезразлична судьба городского округа, поэтому они присоединились к Движению общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Чтобы выдвинуть свои идеи по улучшению города, трудовой коллектив пригласил на круглый стол лидеров Движения Михаила Раева, Елену Андрееву, Николая Томашова, Галину Болотову, Руслана Шаипова и Валентина Герасимова.

По словам работников, они уже давно следят за реализацией социально значимых инициатив и голосуют на сайте проекта. И теперь решили выдвинуть свои предложения по улучшению города.

«Радует то, что горожане говорят не только о своих домах и дворах, но и переходят к более значимым инициативам. Сегодня стояли вопросы о строительстве школ, детских садов, об организации дополнительных секций по физкультуре, о развитии инфраструктуры спорткомплексов и парков. Вот эта глобальность меня сегодня очень порадовала», – сказала лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Елена Андреева.

Участники собрания также выдвинули целый ряд инициатив, касающихся жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. А лидеры Движения рассказали о тех инициативах, реализация которых уже началась.

«Мы видим, как наша совместная деятельность с химчанами приносит плоды: реконструируются библиотеки, обновляются спортивные площадки, обустраиваются общественные пространства.  Все вы знаете стадион «Снежинка» имени Анфисы Резцовой. Благодаря инициативе жителей и продвижению лидерами Движения уже сейчас начинаются работы по созданию спортивно-туристического кластера», – поделился лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Николай Томашов.

Помочь определить приоритетность реализации инициатив и сделать город лучше может каждый химчанин, проголосовав на сайте hizh.online.

от 30 июля 2021 г. 14:47:53