Среди победителей предварительного голосования общественники и волонтеры от 12 июня 2021 г. 0:01:00

В Московской области в предварительном голосовании «Единой России» активное участие принимали беспартийные граждане, представители общественности, волонтеры.

В их числе и лидеры Движения общественной поддержки "Химки - интересно жить!" – активисты, которых выбрали жители для продвижения и поддержки социально значимых инициатив, выдвинутых химчанами на собраниях трудовых коллективов и первичных отделений партии.

«Единая Россия» - единственная партия, которая не только проводит предварительное голосование, но и организовывает этот процесс открыто и прозрачно», - отметил председатель Совета депутатов городского округа Химки, лидер Движения «Химки – интересно жить!» Александр Дряннов.

Предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, станут основой для дальнейшей работы победителей праймериз и «Единой России» в целом

Предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно - 30 мая на счетных участках. Явка избирателей составила почти 12 млн человек, в качестве кандидатов только на участие в выборах в Госдуму от партии заявились почти 6 тысяч человек. Лишь каждый четвертый из них — действующий депутат.

от 12 июня 2021 г. 0:01:00