Спортсменка из Химок выиграла Всероссийские соревнования по настольному теннису от 4 июля 2023 г. 15:27:32

В Ярославской области провели межрегиональный турнир по настольному теннису «FD OPEN». В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из 17 регионов России. Химчанка стала чемпионкой в возрастной категории до 16 лет.

Спортсмены выступали в разных возрастных категориях «Девочки и мальчики до 14 лет» и «Юноши и девушки до 18 лет». Есения Широкова, представительница Училища олимпийского резерва №3, стала лучшей в своей категории. В младшей группе серебряным призером стала Алина Савостикова. Среди юношей почетное второе место занял Василий Толкушкин.

«Мы гордимся нашими ребятами! Поздравляю спортсменов с наградами. Благодаря таким выдающимся горожанам нам удаётся совершенствовать спортивное ядро городского округа. Также напомню, что в Химках проходят соревнования самого высокого уровня: всероссийские и международные», – отметила муниципальный депутат Татьяна Кавторева.

Отметим, что в городском округе на регулярной основе проводят соревнования и турниры, строят и реконструируют школьные спортзалы, стадионы и дворовые спортплощадки.

«За 10 лет мы открыли 18 новых спорткомплексов, среди них - ФОК «Юбилейный», «Новатор», Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Центр фехтования Ильгара Мамедова, а также Центры ракеточных и пляжных видов спорта. Развитие массового спорта на территории округа является одним из приоритетов нашей работы», - отметил в своем обращении Дмитрий Волошин.

Училище олимпийского резерва №3 открылось в 1992 году. Воспитанниками завоевано более 2 700 наград спортивных соревнований разных уровней. Спортсменам предоставлены современные специализированные спортивные залы, тренажерные залы, бассейн. Учебные классы оборудованы и оснащены информационными и инновационными технологиями, библиотека, общежитие, столовая, медицинский центр, массажный кабинет и прочее, что необходимо для прохождения спортсменами спортивной подготовки и получения образования.