Спортсмен из Химок стал чемпионом международных соревнований по лёгкой атлетике от 11 марта 2024 г. 15:18:41

Воспитанник спортивного клуба «Благо» городского округа Химки Павел Саркеев выиграл золото в международных соревнованиях по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания провели в Тунисе.

Спортсмен боролся за награду в составе сборной России. На дистанции 1500 метров Павел обошел всех соперников и стал победителем соревнований. Отметим, что результаты соревнований будут включены в мировой рейтинг для отбора на Паралимпийские игры 2024, которые пройдут в Париже с 28 августа по 8 сентября.

Ранее спортсменка клуба «Благо» Наталья Саинчина стала чемпионкой Кубка России по лёгкой атлетике. Соревнования провели в стенах Олимпийского центра братьев Знаменских. Участие приняли более 40 спортсменов из 16 регионов страны. По итогам состязаний Наталья Саинчина в составе сборной команды Московской области стала победителем в беге на 400 метров.