Спортивный праздник «Состязайка» прошел в Химках от 22 февраля 2022 г. 10:33:24

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки совместно с членом Общественного совета при УМВД трехкратным Чемпионом мира по фехтованию на колясках Николаем Лукьяновым и волонтёрами Фонда поддержки и развития адаптивных видов спорта «ДоброСпорт» приняли участие в спортивном празднике «Состязайка» для воспитанников дошкольного учреждения округа.

Мастер спорта международного класса Николай Лукьянов рассказал дошколятам о том, как он добился успехов в спорте и отметил важность соблюдения мер личной безопасности в быту и на улице. После торжественного открытия мероприятия состоялась разминка, и участники соревнований с энтузиазмом начали состязаться в различных видах спорта.

Автоинспекторы проинформировали ребят о проводимом социальном раунде по безопасности дорожного движения «Стоп – гаджет!» и призвали юных пешеходов не пользоваться мобильными телефонами, а также снимать капюшоны и не отвлекаться во время перехода проезжей части. Сотрудники полиции провели викторину на знание ПДД и вручили детишкам световозвращающие элементы, использование которых в темное время суток служит дополнительной гарантией безопасности на дороге.

В завершение встречи участники турнира получили от организаторов кубки, сладкие призы, а также тематические листовки с рекомендациями по безопасному поведению в дорожных ситуациях.

Воспитанники детского учреждения поблагодарили гостей за увлекательную встречу и выразили желание встретиться вновь.

от 22 февраля 2022 г. 10:33:24