Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с населением

Участковые уполномоченные полиции Химок проводят с гражданами беседы, направленные на информирование населения о возможных мошеннических действиях и способах защиты от преступных посягательств.

Полицейские напоминают, что в настоящее время преобладают преступления, совершаемые в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а именно с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

Актуальными видами мошенничества является завладение денежными средствами при покупке-продаже товаров и услуг на интернет - сервисах, «случай с родственником, попавшим в беду», получение предоплаты за работу, которую не планировали выполнять, взлом страницы в социальных сетях с просьбой одолжить денег или оказать помощь в сборе средств на лечение членов семьи или друзей.

Горожанам объяснили, как не попасться на уловки мошенников: не разглашать конфиденциальную информацию, внимательно относиться к покупкам в интернет-магазинах, не передавать деньги незнакомым людям. Участковые уполномоченные полиции проинформировали, как определить, что позвонил мошенник и разъяснили алгоритм действий при общении со злоумышленниками.  

от 14 июня 2022 г. 12:07:38