Сотрудники Химспаса провели тренировку в торговом центре от 30 марта 2022 г. 11:02:52

В мебельном центре на Ленинградском шоссе отработаны навыки действия персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций. По легенде - в котельной обнаружили открытый огонь.

В задачах службы спасения эвакуировать сотни посетителей с территории 140 тыс. кв. м. за 10 минут.

Также спасатели отработали навыки эвакуации человека из-под импровизированного завала. Пострадавшего оперативно извлекли, зафиксировали на жёстких носилках, накрыли одеялом из фольги, вынесли из здания и передали в руки врачей скорой помощи.

«С задачами справились. Считаю, тренировка прошла успешно», - отметил заместитель главы городского округа по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Цуканов.

Стоит отметить, что такие тренировки в торговых центрах городского округа Химки проходят ежеквартально. На учениях отрабатывают свои навыки сотрудники пожарной службы, МЧС, Химспаса и скорой помощи.

от 30 марта 2022 г. 11:02:52