Состояние пострадавшей во время взрыва бытового газа стабилизировалось от 24 марта 2021 г. 17:10:19

Состояние девушки стабилизировалось, и она была переведена из реанимации в палату. Такой новостью поделился член общественного совета проекта «Химки – интересно жить!» Николай Кашников, который сегодня приехал в больницу навестить пострадавшую и передать ей фрукты.

На данный момент четверо человек, которые получили травмы и ожоги в результате обрушений межэтажных перекрытий в доме, где произошел взрыв бытового газа, еще находятся в больницах. Среди них ребенок 11 лет. Состояние пациентов стабильное. Один из них проходит лечение в отделении нейрохирургии Красногорской городской больнице № 1, второй – в Подольской городской больнице № 2.

Также Кашников рассказал о помощи, которую удалось организовать для пострадавших и жильцов дома на улице Зелёная.

«Сотни добровольцев откликнулись, приносили теплые вещи, продукты питания, средства личной гигиены и даже спальные места. Призыв оказать помощь пострадавшим был размещен в домовых чатах. Это поспособствовало быстрому распространению информации о сборе вещей в рамках нашего города и за его пределами», - рассказал он.

Николай Кашников поблагодарил людей, которые не остались в стороне, сказав им большое человеческое спасибо.

от 24 марта 2021 г. 17:10:19