Снижаем скорость – сохраняем жизнь от 21 мая 2021 г. 12:11:41

По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая этого года проводится шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Ежегодно в мире тысячи людей калечатся и гибнут в дорожно-транспортных происшествиях. Только в Московской области за прошлый год: 353 погибших и 4083 раненых из-за ДТП.

В 2020 году решением Московской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения был утвержден стандарт обустройства пешеходных переходов на территории региона, которым установлено ограничение скорости перед пешеходными переходами в населенных пунктах до 50 км/ч.

Снижение допустимой скорости всего на 10 км/ч позволяет водителям и пешеходам избежать страшных последствий, вовремя отреагировать на потенциально опасную ситуацию и сохранить жизнь и здоровье.

Жители Химок стараются соблюдать ограничения по скорости, но есть перекрестки, где это особенно важно, например, на улице Марии Рубцовой в районе школы № 31, или на Молодежной, где пешеходы торопятся в поликлинику.

50 км/ч перед пешеходным переходом – правило написанное кровью. Соблюдение правильного скоростного режима – это еще один способ сделать наш город лучше и безопаснее.

от 21 мая 2021 г. 12:11:41