Скажи снегу - нет, а чистым дворам – да! от 23 февраля 2021 г. 16:04:35

Сегодня в Химках на улице Совхозная 11 во дворе дома вовсю гребут лопатами и тарахтит снегоуборочная техника. Им не мешают припаркованные машины, поэтому выполнить свою работу они могут качественно. А завтра каждый житель дома на Совхозной скажет спасибо за то, что он беспрепятственно выедет на работу и ему не придется доставать лопату из багажника.

Виной снежному коллапсу – настоящая русская зима с метелью, морозами и заносами на дорогах. Город буквально завалило снегом. Чтобы ликвидировать последствия снегопада, коммунальщики в прошлые выходные работали в усиленном режиме с привлечением дополнительного количества людей и техники. Вычищали после снегопада все: дворы, дороги, парковки, остановки и парковые зоны.

Но остались места, где до сих пор завалы снега. Это придомовые территории, где убрать сугробы из-за припаркованных автомобилей невозможно. Избавиться от этой проблемы помогла стартовавшая областная акция «Дружные соседи – чистый двор». Суть ее в том, что жители определенного дома освобождают придомовую территорию от машин на время уборки снега силами коммунальных служб.

«Благодаря взаимодействию жителей и администрации город активно участвует в этой замечательной акции. Уборка дворов осуществляется оперативно и качественно. В акции приняли участие жители, а также сотрудники коммунальных служб и несколько единиц техники», - прокомментировал заместитель главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Чистяков.

Он поблагодарил всех химчан за активный отклик и неравнодушие к чистоте города.

от 23 февраля 2021 г. 16:04:35