Скажи пожару – нет! от 17 марта 2021 г. 20:31:54

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Химки ГУ МЧС России совместно с МБУ «ХимСпас» продолжают вести работы по пожарной профилактике на объектах массового пребывания людей. 


Особое значение имеет пожарная профилактика на социально-значимых объектах с круглосуточным режимом работы, потому что большую часть времени в таких зданиях сосредоточено много людей.  


Обучение и инструктаж в рамках программы профилактики в области пожарной безопасности городского округа Химки проводят 3 раза в неделю. В этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели мероприятия для сотрудников гостиницы «Рэдиссон» в аэропорту Шереметьево, в мебельном торговом комплексе «Гранд» и Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная». На каждой из встреч присутствовало от 30 до 60 сотрудников предприятий.


Статистика количества пожаров на территории Московской области с начала года изменилась не существенно: с 2676 до 2588 пожаров за аналогичный период прошлого года. На текущий момент число погибших в результате пожаров выросло до 118 человек, пострадало 92 человека.

В городском округе Химки с 1 января по 16 марта этого года произошло 38 пожаров. 


Не нарушайте требования пожарной безопасности дома, на работе и на природе. Будьте бдительны и ответственны!

от 17 марта 2021 г. 20:31:54