Школе №30 передали снегоуборочный трактор от конструкторского бюро «Искра» от 28 июня 2023 г. 14:58:28

Химкинской школе №30 подарили снегоуборочный трактор от Машиностроительного конструкторского бюро «Искра». В церемонии передачи машины приняли участие первый заместитель главы городского округа Химки Родион Левочка, начальник управления по образованию городского округа Химки Ирина Болгова, а также муниципальные депутаты Татьяна Кавторева и Глеб Демченко.

«Рада, что у нас в Химках есть предприятия, которые готовы поддержать местные школы. Для нас это очень ценный подарок, потому что территория школы очень большая и на уборку снега в зимнее время уходит много сил и времени. Хочу выразить благодарность руководству конструкторского бюро «Искра» за подарок, который они сделали для нашей школы», – сказала муниципальный депутат, директор школы №30 Татьяна Кавторева.

Во время торжественного вручения для всех собравшихся воспитанники школы спортивно-бальных танцев «Катюша» показали музыкальный номер.

«Сотрудничество образовательного учреждения с предприятием «Искра» предполагает экскурсии, обучающие лекции и посещение производства. А сейчас школа получила первый подарок. Призываю химкинские предприятия обратить внимание на такое взаимодействие и брать шефство над другими учебными заведениями», – отметил муниципальный депутат Глеб Демченко.

Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» взяло шефство над средней общеобразовательной школой №30 в феврале 2023 года. На сегодняшний день это первый опыт такого взаимодействия в Химках.

от 28 июня 2023 г. 14:58:28