Шанс попасть в большой спорт от 22 марта 2021 г. 21:37:52

Воспитанники школы борьбы «Альбаго» провели открытую тренировку на базе школы № 31, в которой работает одна из трех секций Альберта Багдасаряна.  Предприниматель активно поддерживает детей из многодетных семей и семей со сложным материальным положением, помогает простым и талантливым ребятам попасть в большой спорт.

Познакомиться и поддержать юных спортсменов пришли члены общественного совета проекта «Химки – интересно жить!» Марина Эйслер и Дмитрий Седов.

«Я очень поддерживаю детский спорт и считаю, что наша задача сделать его доступным для всех детей. Мы, как активные жители города, можем объединить усилия и выступить с поддержкой социально значимых инициатив, которые направлены на строительство новых спортивных площадок, реконструкцию школьных стадионов. Ведь спорт — это здоровье, а дети должны быть здоровыми», —пояснила Марина Эйслер.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Раиса Пестрякова отметила, что на данный момент в секциях «Альбаго» на бесплатной основе занимается более 20 детей, а некоторые из них уже стали призерами соревнований.

«Приятно, что среди предпринимателей есть такие инициативные и идейные люди. Думаю, мы сможем объединить наши усилия и сделать спорт неотъемлемой частью жизни детей нашего города», — сказал Дмитрий Седов.

от 22 марта 2021 г. 21:37:52