Сборная Химок стала обладателем Кубка губернатора по акробатическому рок-н-роллу от 2 июня 2023 г. 16:53:39

Команда из Химок победила в общем зачете Кубка губернатора Московской области по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Арена Истра» и собрали около 700 участников. 

Более 50 воспитанников химкинского клуба акробатического рок-н-ролла и буги-вуги «Маэстро» выступили в номинациях соло, команды, дуэты, группы и пары. В ходе турнира спортсмены показали свои конкурсные программы. 


Профессиональное жюри оценивало выступления по нескольким критериям: чувство ритма, синхронность, ловкость, гибкость, а также сложность выполненных танцевальных фигур и акробатических элементов. В сумме наши спортсмены набрали 213 баллов, что позволило им оставить позади 10 сборных из других муниципалитетов Подмосковья.


Участники соревнований получили почетные грамоты, медали и кубок. Кроме того, каждый спортсмен получил рейтинговые баллы, благодаря которым сможет попасть в региональную сборную и выступать на всероссийском уровне.


«К этому турниру мы готовились очень серьезно и, несмотря на большую конкуренцию, были настроены только на победу. Считаю, что выступили очень достойно: главный кубок тому подтверждение. Благодарю весь тренерский состав за плодотворную, кропотливую работу. Очень рады, что удалось занять первую строчку на таком масштабном турнире, и надеемся, что набранные нами баллы помогут сборной Химок в общем зачете Кубка губернатора Московской области. Победная эстафета запущена», - рассказала Татьяна Маркова, художественный руководитель клуба акробатического рок-н-ролла и буги-вуги «Маэстро».


Всего в программу Кубка Губернатора вошли соревнования по 23 видам спорта, в том числе 4 – для лиц с ограниченными возможностями. Спортивное мероприятие проводится при поддержке Правительства Московской области и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

от 2 июня 2023 г. 16:53:39