С начала года Подмосковная санавиация совершила около 450 вылетов от 11 августа 2021 г. 18:12:25

Химкинская областная больница (ХОБ) – один из медицинских центров, который плотно сотрудничает с санавиацией.

Именно туда доставляют маленьких пациентов со всей Московской области и даже из других регионов России со сложными случаями, такими как острые отравления, тяжелые нейроинфекции, постковидный синдром с полиорганной недостаточностью. В специализированных отделениях ХОБ есть все условия для лечения таких пациентов.

Благодаря санитарной авиации пострадавших оперативно доставляют в нужную больницу, вне зависимости от дорожной ситуации и удаленности медицинской организации. Вертолеты могут осуществлять вылеты даже в темное время суток благодаря системе «Ночной старт».

С начала 2021 года санитарная авиация Московской области совершила порядка 450 вылетов, в основном вертолеты применяются для межбольничной эвакуации пациентов и помощи пострадавшим в дорожных авариях.

от 11 августа 2021 г. 18:12:25