Ремонт дорог в Химках завершен на 70% от 20 июня 2023 г. 16:40:57

В Химках завершили укладку и ремонт 6 из 10 участков дорог. В рамках первой волны полностью обновили дорожное полотно на улице Спартаковской, в кварталах Свистуха и Вашутино, съезде с улицы Первомайской в районе домов №69 и №77, а также в деревнях Жилино и Саврасово. Все работы проведены в рамках реализации программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

«Всего в этом году мы капитально отремонтируем десять участков дорог общей площадью более 95 тысяч м² и протяженностью более 11 км. На данный момент работы завершены на 70%», – отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Отметим, что на Вашутинском шоссе выполнены работы по замене бортового камня, асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах. В Коммунальном проезде в Вашутино обустроили новый тротуар, призванный упростить пешеходную доступность жителей садового некоммерческого товарищества «Исток». На Спартаковской улице заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части. Также выполнили ремонт тротуаров, заменили бортовой камень и остановочные павильоны.

Сейчас ремонт продолжается на улице Маяковского, где производится демонтаж и установка нового бортового камня. Дорожные службы используют «Евроасфальт» марки А16Вн. После проведения экспертизы по качеству выполнения ремонтных работ, будут нанесены линейная и пешеходная разметки.

от 20 июня 2023 г. 16:40:57