Работу маршрута 20К проверили пассажирская инспекция и администрация от 24 февраля 2022 г. 12:11:08

В Химках увеличили количество автобусов на маршруте 20К «ТЦ МЕГА - Индустриальный парк Шереметьево». Это должно значительно улучшить транспортную ситуацию для жителей ЖК «Город набережных», «Две столицы» и «Солнечная система».

Теперь от торгового центра «Мега» до аэропорта Шереметьево курсируют 6 автобусов вместо двух. Это значительно разгрузило линию и сократило время ожидания. 

«Это один из наиболее протяженных маршрутов. Идет он от Нагорного шоссе до аэропорта Шереметьево. Проходит через такие крупные массивы как ТЦ Мега, жилые комплексы «Солнечная система», «Две столицы», «Город Набережных» и идет до аэропорта Шереметьево», - рассказал во время проверки заместитель главы администрации городского округа Химки по промышленности и инвестиционной политике Родион Лёвочка. 


Этого маршрута и вовсе могло не быть. 10 февраля 2022 г. прежний перевозчик прекратил обслуживание. Не дожидаясь транспортного коллапса, администрация округа разыграла конкурс и нашла нового перевозчика. На маршруте 20К действуют все льготы.

Раньше на линии работали только два автобуса, поэтому транспорт приходилось ждать по 40 минут. С просьбой изменить график движения и увеличить количество автобусов выступили сотрудники трудовых коллективов на встречах с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». На сайте голосования за социально значимые проекты инициативу поддержали несколько тысяч химчан. 

«Количество транспорта на маршруте 20к увеличено. Однако химчане сообщали, что не все новые маршрутки начали работать по четкому графику, были сбои. На мой запрос получил новое расписание с учетом увеличенного количества машин. Вместе с жителями отслеживаем соблюдение нового графика», - прокомментировал ситуацию депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко.
от 24 февраля 2022 г. 12:11:08