Работники администрации ставят прививки от COVID-19 от 7 февраля 2021 г. 14:40:07

Обезопасить себя от коронавируса может любой желающий в девяти поликлиниках округа и в мобильном пункте вакцинации ТЦ «Мега».

В округе созданы все условия, чтобы любой желающий мог пройти процедуру вакцинации бесплатно и комфортно. С собой нужно иметь паспорт и полис ОМС. Медицинские специалисты подскажут и помогут на месте.

Защитить себя от вируса решили многие сотрудники администрации округа.  Советник главы Сергей Малиновский — в их числе.

Как организована работа врачей в этом направлении и как проходит процедура в поликлинике № 3 он проверил на себе.

Врач измерил температуру пациенту, обследовал состояние здоровья на текущий момент и поинтересовался о наличии хронических заболеваний.

«Все прошло достаточно быстро, врач провел осмотр и дал заполнить анкету. Ввели инъекцию. В поликлинике работа выстроена слаженно и грамотно. Вакцинация безболезненная», — отметил Сергей Малиновский.

Мы внимательно будем следить за самочувствием советника главы. Он обещал рассказать о своем состоянии в понедельник, 8 февраля.

Вакцинироваться от коронавирусной инфекции может любой желающий, достигший совершеннолетия. Записаться на прививку можно тремя способами: через портал госуслуг, в поликлинике и по номеру телефона 122*.

Пункты вакцинации находятся по адресам:

поликлиника № 5 – ул. Молодежная 64, стр. 19;

поликлиника № 7 – ул. Совхозная, стр.21;

поликлиника № 9 – ул. Школьная, д.3;

поликлиника № 1 –ул. Чкалова, д. 2/21;

поликлиника № 2 – ул. Лавочкина, д. 22;

поликлиника № 3 – ул. Кирова, д. 23;

поликлиника № 4 – ул. Мельникова, д. 1;

поликлиника № 6 – мкр. Левобережный, ул. Пожарского, д.22;

поликлиника № 8 – мкр. Сходня, ул. Мичурина, д. 31А.

Время работы пунктов вакцинации: в поликлиниках – с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, выходные дни – с 8:00 до 16:00.

В ТЦ «Мега Химки» мобильный пункт работает с 12:00 до 16:00.

от 7 февраля 2021 г. 14:40:07