Пятый сезон Театрального катка в Химках стал рекордным по количеству гостей от 12 марта 2024 г. 13:03:46

Театральный каток в Химках за зимний сезон посетили более 126 тысяч жителей. Это рекорд ко числу гостей за все пять сезонов его работы. На главной ледовой площадке провели 38 ярких шоу-программ и постановок от знаменитых фигуристов Татьяны Навки, Петра Чернышева, Ильи Авербуха. На сцене катка выступали популярные артисты и блогеры — Amirchik, Александр Ягья, Ромарио и другие. Заключительный сеанс пятого юбилейного сезона на ледовой площадке проведут 17 марта. 


Визитная карточка масштабной шоу-программы пятого сезона Театрального катка — ледовый спектакль «Чемпионы» от заслуженного мастера спорта, серебряного призёра зимних Олимпийских игр Ильи Авербуха. В ледовом спектакле приняли участие известные фигуристы Алексей Ягудин, Евгения Медведева, Татьяна Тотьмянина, Максим Шабалин, Артём Федорченко, Оксана Домнина и другие. Шоу-программа дала старт мероприятиям в рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье» в Химках.


«Главная ледовая площадка Химок ежегодно собирает десятки тысяч химчан. По традиции каждый сезон в рамках проекта «Зима в Подмосковье» для жителей и гостей округа здесь выступают главные звезды фигурного катания, артисты, популярные исполнители. Каждый год мы стараемся радовать химчан разнообразной культурной программой», — отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.


Продолжила серию шоу-программ на катке — ледовая постановка «Байки русской балалайки» олимпийской чемпионки в танцах на льду, двукратной чемпионки мира, трёхкратной чемпионки Европы, трёхкратной чемпионки России Татьяны Навки, а также двукратного победителя чемпионата Четырех континентов Петра Чернышева. 


«Уже третий сезон мы принимаем участие в уличных шоу, дарим жителям позитивные эмоции. Посмотреть представления всегда приходит очень много людей, благодаря этому они проходят уютно и атмосферно», — поделился впечатлениями фигурист Максим Ковтун.


Кроме того, популярностью у гостей пользовались и музыкальные концерты от популярных исполнителей. Со своими авторскими программами на сцене площадки выступали блогер Amirchik, солист группы «Ромарио» Роман Луговых, коллектив «Лада Фолк», вокалист «Паскаль, инструментальный дуэт «Баян Микс», гитарист, композитор, аранжировщика и заслуженный артист России Виктор Зинчук. А хиты экс-солиста группы «Белый орёл» Александра Ягьи по просьбам жителей звучали на катке дважды. 


Театральный каток завершает пятый сезон рекордными показателями. Его гостями стали более 126 тысяч человек, в прошлом году — 120 тысяч. За пять сезонов каток принял более 500 тысяч человек. Заключительный сеанс на катке проведут 17 марта с 22:00 до 23:30. Вход на каток бесплатный. Для жителей доступна аренда, заточка коньков или услуги инструкторов для обучения технике катания.

от 12 марта 2024 г. 13:03:46