Путешествие к истокам от 25 мая 2021 г. 11:02:04

Образцовый коллектив детского фольклорного ансамбля «Зарянка» выступил с концертной программой во Дворце культуры «Родина». Ребята представили зрителям свои лучшие номера за 2020-2021 учебный год.

«Ансамбль "Зарянка" участвует во многих фестивалях и конкурсах, причем как городского, так и всероссийского и даже международного уровней. Нередко его юные участники завоевывают призовые места. Так, ансамбль имеет звание Лауреата I степени фестиваля-конкурса "Весенний ветер"», - рассказал во время концерта директор ДК “Родина”, лидер Движения общественной поддержки “Химки – интересно жить!” Валерий Королев.

Он отметил, что во многом достижения детей – заслуга родителей.

«В нашем городе очень активное родительское сообщество. Это показал проект "Химки - интересно жить!", в рамках которого родители выдвинули множество инициатив, направленных на создание условий для семейного досуга и развития детей. И сейчас в рамках Движения химчане продолжают предлагать идеи по повышению качества жизни в городе», – добавил Королев.

от 25 мая 2021 г. 11:02:04