Проезд по городу с комфортом от 25 февраля 2021 г. 20:39:57

17 современных троллейбусов передадут в муниципальную собственность городского округа Химки Департамент городского имущества города Москвы.  Это стало возможным благодаря поручению мэра Москвы Сергея Собинина. Побегут троллейбусы по всем трем маршрутам: Т1, Т202, Т203.

«Сейчас идет начальный этап передачи троллейбусов. На данный момент в парк предприятия доставлено 5 машин БКМ-321. После завершения всех этапов передачи троллейбусов на баланс МП «Химкиэлектротранс» планируется их введение в эксплуатацию. Доля низкопольных троллейбусов в парке предприятия составит 50% от общего числа», – уточнила начальник службы движения МП «Химкиэлектротранс» Ирина Бойко. 


Техническое состояние подвижного состава, оснащение системой, исключающая зажатие пассажиров между створками дверей соответствует всем нормам безопасности. Важнейшим достоинством является низкий пол по всей длине салона, отсутствие ступенек на входе. Это удобно для перевозки пассажиров с ограниченной мобильностью и семей с колясками. Напротив средней двери имеется просторная площадка для стоящих пассажиров, на которой также возможно размещение и фиксация инвалидной или детской колясок.


Современный дизайн троллейбусов, светлый и просторный салон, визуальная и акустическая информационные системы для пассажиров – все это сделают проезд по городу заметно комфортнее.  Обновленный состав городского транспорта существенно повысит качество обслуживания пассажиров городского округа. 


Немаловажная обновленная конструктивная особенность новых троллейбусов – это транзисторный тяговый привод, который позволяет экономить до 44% потребления электроэнергии. Установка электрооборудования на крыше в герметичных отсеках исключает воздействие и накапливание атмосферных осадков, влияющих на электробезопасность и надежность работы.

от 25 февраля 2021 г. 20:39:57