При участии Губернатора в Химках презентовали суперсовременный пляж

Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов презентовал Губернатору Московской области Андрею Воробьёву городской пляж в новой концепции. Название которого – «Химки First» символизирует стремление городского округа всегда быть первым.
Новый пляж стал суперсовременным. Здесь заменили всё: от песчаного и асфальтового покрытия до раздевалок, медицинского кабинета, душа и туалетов. Все эти объекты построены заново, учитывая единый внешний облик, дизайнерские элементы фирменного стиля. На пляже установили два кафе в тени и бар под зонтиками. Все напитки строго безалкогольные. Бармен может приготовить и коктейли.

Поскольку учитывая состояние воды, сегодня купание не рекомендовано, по поручению Губернатора, к следующему сезону здесь будет понтонное ограждение и системы очистки воды. Таким образом, жители получат пляж с чистой водой, пригодной для купания. Система «бассейна в реке» не дешёвая, поэтому вопрос финансирования будет решаться дополнительно.

Суть нового пляжа в том, что это чистое ухоженное место, находиться на котором можно бесплатно. Бесплатно можно приходить со своими полотенцами и шезлонгами, и загорать на чистом песке. Бесплатно работает туалет, медицинский кабинет. Территорию несколько раз в день убирают от мусора. Вечером здесь работает освещение. Функционирует спасательный пост «Химспаса». Здесь же установлен DJ пульт, и целый день играет музыка.

Отметив все преимущества отдыха на пляже в Химках, Губернатор прогулялся по парку динозавров, который набирает популярность в городе, отведал вместе с Владимиром Слепцовым пончиков в парковом кафе.

«Приятно получить высокую оценку Губернатора в отношении нашего пляжа. Здесь, как и повсюду в городе, мы с большим вниманием отнеслись ко всем деталям отдыха, к благоустройству, чистоте, к сервису для посетителей. Сегодня химчанам нет необходимости ехать загорать в Москву или другие муниципалитеты, потому что мы создали высококлассное, достойное место для отдыха», – сообщил журналистам на открытии пляжа Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Уже в прошлые выходные пляж посетили почти 2 000 человек. Напомним, на одну из зон пляжа «First» вход будет платным. За счет дополнительных платных услуг и будет функционировать бесплатная часть. Кстати, платная зона «First» составляет всего четверть от общей территории. Если посетители не хотят приносить с собой шезлонги, их аренда обойдётся в 30 рублей в час, полотенце – 50 рублей. Вход в зону «First» обойдется в 250 рублей за весь день, здесь посетитель получит лежак, полотенце и зонтик. В зоне «First» можно самостоятельно готовит шашлык на выделенных мангалах на «патио», прямо над гладью воды. На пляже имеется спортивная площадка для волейбола.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 24 июня 2015 г. 16:32:00